В Кургане машина с пассажирами ушла под землю

КУРГАН, 25 апреля, УралПолит.Ru. Информацию о ночном инциденте на дорогах Кургана журналистам подтвердили в городской Госавтоинспекции.

КУРГАН, 25 апреля, УралПолит.Ru. Информацию о ночном инциденте на дорогах Кургана журналистам подтвердили в городской Госавтоинспекции.

В Кургане на улице Карла Маркса машина с водителем и двумя пассажирами внутри провалилась в яму, вырытую коммунальщиками посреди дороги. Как сообщают местные СМИ, инцидент произошел около трех часов ночи в месте, где дорожные службы устраняют провал дороги из-за протечки. Вероятной причиной случившегося стала плохая видимость: молодой человек не успел разглядеть теряющееся в темноте ограждение и протаранил его. Инциденту поспособствовали и нарушения техники безопасности со стороны транспортной службы: рабочие использовали сетку темного цвета (ее плохо видно в темноте) и забыли развесить предупреждающие знаки по всему периметру ограждения.

Как журналистам пояснили в курганском отделении ГИБДД, дежурный зарегистрировал информацию об инциденте. Пострадавших в аварии нет, машина получила механические повреждения.

В «Водном союзе» заявили, что своей вины в случившемся не видят, поскольку место раскопки было огорожено, рядом находились предупреждающие знаки. Дежурная служба проверяет ситуацию в течение суток. Для того, чтобы избежать похожих ситуаций, в пресс-службе посоветовали соблюдать скоростной режим. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров