В Кургане заведено дело о беременной пятикласснице

КУРГАН, 25 ноября, ИА УралПолит.Ru. ​Каргапольский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело об изнасиловании одиннадцатилетней девочки.

КУРГАН, 25 ноября, ИА УралПолит.Ru. Каргапольский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело об изнасиловании одиннадцатилетней девочки.

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления, в ноябре в больницу областного центра обратилась 12-летняя школьница на большом сроке беременности. Медики сообщили о данном факте в правоохранительные органы.

Как выяснило следствие, девочка учится в школе одного из поселков Каргапольского района. Всего в семье, в которой воспитывалась школьница, семеро детей, однако в отношении троих старших мать была лишена родительских прав. В прошлом году над девочкой было совершено изнасилование, в результате которого она и забеременела.

По подозрению в сексуальном насилии сотрудниками правоохранительных органов был задержан 20-летний родственник пострадавшей. Тем временем, по требованию прокурора Каргапольского района, все несовершеннолетние из неблагополучной семьи временно переселены в социальный приют.

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров