В Курганскую область не пропустили 16,5 тонн молока из Казахстана

На границе с Казахстаном сотрудники зауральской автоинспекции зафиксировали попытку провоза на территорию Курганской области контрафактного молока. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного «Россельхознадзора», в грузовике было 16,5 тонн молочной продукции без ветеринарных документов, подтверждающих качество и безопасность молока.

КУРГАН, 26 августа, ИА УралПолит.Ru. На границе с Казахстаном сотрудники зауральской автоинспекции зафиксировали попытку провоза на территорию Курганской области контрафактного молока. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного «Россельхознадзора», в грузовике было 16,5 тонн молочной продукции без ветеринарных документов, подтверждающих качество и безопасность молока.

По информации ведомства, автомобиль «Скания» с госномером, принадлежащим республике Казахстан, груженный пастеризованным молоком, был остановлен около города Петухово, на 444-м километре трассы «Иртыш». После осмотра фуры сотрудниками автоинспекции и «Россельхознадзора» продукт животного происхождения в кувшинах по 0,9 литра, жирностью 3,2 %, под названием «В лучших традициях» вернулся обратно на склад отправителя. При этом производитель продукта будет привлечен к административной ответственности по ч. 2, ст. 10.8. КОАП РФ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров