Житель Кургана заплатит Минобороны 640 тыс. рублей после отчисления из военного училища

Бывшего студента Самарской военно-воздушной академии из Кургана суд по требованию прокуратуры Курганской области обязал выплатить 639 674 рубля, потраченных на его обучение. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, молодой человек был отчислен из учебного учреждения за нарушение воинской дисциплины.

КУРГАН, 26 августа, ИА УралПолит.Ru. Бывшего студента Самарской военно-воздушной академии из Кургана суд по требованию прокуратуры Курганской области обязал выплатить 639 674 рубля, потраченных на его обучение. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областной прокуратуры, молодой человек был отчислен из учебного учреждения за нарушение воинской дисциплины.

Приказом начальника «Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» молодой человек был отчислен за нарушения воинской дисциплины и направлен по месту прописки в Курган для постановки на учет в органы военного комиссариата.

Согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», граждане, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключать контракт о прохождении военной службы, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их подготовку. Таким образом, суд удовлетворил исковые требования в полном объеме, и молодой человек обязан выплатить в пользу Министерства обороны РФ практически 650 тыс. рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров