Сотрудники завода по УХО в Щучьем возвращаются на объект

​КУРГАН, 26 августа, ИА УралПолит.Ru. На щучанский объект по хранению и уничтожению химического оружия начали вновь трудоустраивать ранее сокращенных сотрудников, сообщили сегодня в областном департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики.

КУРГАН, 26 августа, ИА УралПолит.Ru. На щучанский объект по хранению и уничтожению химического оружия начали вновь трудоустраивать ранее сокращенных сотрудников, сообщили сегодня в областном департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики.

При этом в ведомстве отметили, что ранее опубликованная в некоторых электронных СМИ информация о том, что на работы по ликвидации последствий деятельности объекта планируется принять 43 человека, недостоверна.

Как сообщают специалисты по связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия «Щучье», для выполнения работ по ликвидации последствий его деятельности командование с 8 июля 2016 года заключает трудовые договоры с принимаемым на работу гражданским персоналом.

По состоянию на 19 августа трудоустроены 661 человек, в основном жители Щучанского, Шумихинского и Сафакулевского районов Курганской области. Им созданы все необходимые условия труда, выделен служебный транспорт, доставляющий сотрудников на работу и обратно.

По данным Центра занятости населения Щучанского района, численность безработных граждан в мае-июне составляла 572 человека. По состоянию на конец августа эта цифра значительно уменьшилась. Трудоустроены 441 человек, из которых 309 вернулись на объект «Щучье».

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров