В Кургане этим летом официально откроют три пляжа

пляж Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КУРГАН, 27 мая, УралПолит.Ru. В Кургане летом этого года для горожан будут официально открыты только три пляжа.

В Кургане летом этого года решено открыть для массового отдыха и купания горожан только три пляжа. Согласно постановлению администрации Кургана, официально отдыхать можно будет на территории «Голубых озер», на пляже возле Солнечного бульвара и на пляже «Бабьи пески» в районе ЦПКиО.

Все эти пляжи будут подготовлены к началу купального сезона. На них будут дежурить спасатели и полиция, дно пляжей будет тщательно обследовано и очищено от различного мусора.

В самое ближайшее время песок и воду из указанных мест обследуют и дадут необходимое заключение. Также на всех трех пляжах появятся урны для мусора, туалеты, кабинки для переодевания. Также городские власти пообещали привезти новый песок.

Важно отметить, что на официально разрешенных для массового отдыха горожан пляжах нельзя будет распивать спиртное, так как территории являются общественными местами. Контролировать исполнение закона будут сотрудники полиции.

Купальный сезон на территории Кургана пока официально не открыт.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров