На Шадринский инвестфорум уже заявились представители восьми регионов

КУРГАН, 28 мая, ИА УралПолит.Ru. Регистрация участников VI Шадринского инвестиционного форума «Малые города России-2015» набирает обороты. О своем участии в нем уже заявили представители восьми регионов России, сообщили в пресс-службе правительства области. В рамках подготовки к форуму разработаны концепции проведения всех конгрессных и выставочных мероприятий, получено подтверждение от представителей федеральных структур об их участии в форуме.

КУРГАН, 28 мая, ИА УралПолит.Ru. Регистрация участников VI Шадринского инвестиционного форума «Малые города России-2015» набирает обороты. О своем участии в нем уже заявили представители восьми регионов России, сообщили в пресс-службе правительства области. В рамках подготовки к форуму разработаны концепции проведения всех конгрессных и выставочных мероприятий, получено подтверждение от представителей федеральных структур об их участии в форуме.

Полномочный представитель Президента РФ в УРФО Игорь Холманских, отвечая на вопросы журналистов УрФО в ходе пресс-конференции 27 мая, сказал, что форум в Шадринске – «это хорошая площадка для обсуждения тех проблемных вопросов, которые есть у инвесторов, желающих прийти в малые города».

«Насколько я знаю, участвовать в этом форуме планируют представители Министерства сельского хозяйства РФ. Будут делегации – участники регионов Уральского федерального округа. Будут представители ближнего и дальнего зарубежья. Инвестиционный форум имеет уже свою историю. Он действительно интересен», – отметил Игорь Холманских.

Полпред президента сообщил, что в работе VI Шадринского инвестиционного форума «Малые города России-2015» примет участие его заместитель Александр Моисеев, который проведет совещание с омбудсменами по правам предпринимателей регионов, входящих в УрФО.

«Проблемные вопросы, которые сегодня существуют у инвесторов и предпринимателей, будут выявлены, и мы примем соответствующие меры реагирования», – подчеркнул полпред президента.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров