Экспертная группа в Зауралье рассмотрела заявки на инвестпроекты в животноводстве

​КУРГАН, 28 мая, ИА УралПолит.Ru. В департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области поступило 16 предложений по инвестиционным проектам в животноводстве, стоимость которых в зависимости от численности поголовья и цены на стройматериалы варьируется от 30 (реконструкция имеющихся помещений) до 500 миллионов рублей (возведение индустриальных комплексов).

КУРГАН, 28 мая, ИА УралПолит.Ru. В департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области поступило 16 предложений по инвестиционным проектам в животноводстве, стоимость которых в зависимости от численности поголовья и цены на стройматериалы варьируется от 30 (реконструкция имеющихся помещений) до 500 миллионов рублей (возведение индустриальных комплексов). Варианты их реализации рассмотрели члены экспертной группы по животноводству Совета по развитию АПК Зауралья, сообщили в ведомстве.

Приоритетным направлением на ближайшую перспективу остается молочное животноводство, в то же время эксперты не исключают субсидирование таких отраслей, как птицеводство и свиноводство.

Эксперты пришли к мнению, что прежде всего следует провести ревизию имеющихся помещений, чтобы четко понимать ситуацию. Что касается того, куда именно будут направлены средства, то здесь мнения разошлись. Одни эксперты предлагали субсидировать строительно-монтажные работы, другие – приобретение скота и оборудования.

В итоге решено инвестировать в технологию и генетику, поскольку это позволит работать на перспективу, ведь без хорошей генетики ожидать высокой продуктивности бессмысленно, отметили специалисты.

Все предложения будут обобщены, отбор проектов для реализации будет осуществляться комиссией департамента.

 Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров