В Зауралье снимают размещенные из-за пандемии коронавируса блок-посты

в кургане снимают блок-посты Фото: Евгений Поторочин

​КУРГАН, 28 мая, УралПолит.Ru. Власти Зауралья снижают количество выставленных ранее постов ДПС, расположенных на въезда в Курган и Шадринск из-за профилактических мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Информацию об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

КУРГАН, 28 мая, УралПолит.Ru. Власти Зауралья снижают количество выставленных ранее постов ДПС, расположенных на въезда в Курган и Шадринск из-за профилактических мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Информацию об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Такие меры приняты из-за возобновления работы многих предприятий и для того, чтобы стабилизировать дорожно-транспортную обстановку.

«Это сделано для стабилизации дорожно-транспортной обстановки, так как в связи с возобновлением работы ряда предприятий и других объектов бизнеса транспортный поток значительно увеличился», – пояснили в пресс-службе ведомства изданию Kurgan.Ru.

Уточняется, что въезд на территорию Курганской области все еще остается под контролем – проехать могут только граждане с местной пропиской, а также те, кто направляется в Зауралье по рабочим вопросам, на лечение, либо на похороны близкого родственника.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров