Новые критерии оценки работы муниципалитетов введут в Курганской области

С 2017 года работу глав муниципалитетов Курганской области будут оценивать по новым показателям – увеличению собственных доходов территории, росту платежей в бюджет от малого и среднего бизнеса и целому ряду других

КУРГАН, 28 сентября, РИА ФедералПресс. С 2017 года работу глав муниципалитетов Курганской области будут оценивать по новым показателям – увеличению собственных доходов территории, росту платежей в бюджет от малого и среднего бизнеса и целому ряду других.

Об этом сегодня на совместном заседании совета по улучшению инвестклимата в области и организационного штаба по применению проектного управления при решении задач улучшения инвестклимата сообщил заместитель губернатора Сергей Чебыкин.

«Нам нужна реальная включенность глав в процессы развития собственных территорий, отметил Сергей Чебыкин. – Чтобы в каждом муниципальном образовании четко себе представляли, как развивается бизнес. Нужны показатели, которые отражают собственный вклад власти и которые можно сравнивать».

К числу показателей, которые еще обсуждаются, относятся ввод жилья, собираемость взносов на капремонт муниципальной собственности, индекс производства сельскохозяйственной продукции, использование пашни, организация регулярных маршрутных автобусных перевозок.

Заинтересованными сторонами в этом являются, прежде всего население и бизнес и эти показатели в октябре будут обсуждены с бизнес-сообществом, экспертами- экономистами и главами муниципалитетов, отметил Сергей Чебыкин.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров