Дмитрий Фролов принял участие в IV форуме «Многонациональная молодежь Зауралья»

​КУРГАН, 29 октября, УралПолит.Ru. Сегодня в Кургане спикер областной думы Дмитрий Фролов принял участие в IV областном форуме «Многонациональная молодежь Зауралья», сообщили в пресс-службе парламента.

КУРГАН, 29 октября, УралПолит.Ru. Сегодня в Кургане спикер областной думы Дмитрий Фролов принял участие в IV областном форуме «Многонациональная молодежь Зауралья», сообщили в пресс-службе парламента.

Дмитрий Фролов представил проект «Молодые герои Зауралья», стенды которого разместились перед залом заседаний. Он отметил, что разработчиком и организатором его является общественная организация «Молодые парламентарии Курганской области». В рамках проекта были подготовлены информационные стенды и раздаточные материалы о молодых фронтовиках-зауральцах, получивших звание Герой Советского Союза. Идея нашла отклик среди горожан и получила дальнейшее развитие уже в рамках полноценного просветительского социального проекта. Первые шаги были сделаны на собственные средства активистов, а затем проект получил и признание на федеральном уровне – на его реализацию был выделен грант президента России в размере 400 тысяч рублей, подчеркнул Дмитрий Фролов. На эти средства уже изготовлено 10 тысяч информационных брошюр и 12 тысяч школьных тетрадей по истории, на которых размещены портреты и биографии молодых зауральцев – героев Великой Отечественной войны.

Вступая на заседании форума, спикер отметил, что приоритетными направлениями в работе думы являются поддержка молодых семей и начинающих специалистов, стимулирование молодежного предпринимательства, защита материнства и детства. В качестве примера он назвал работу над законопроектом, который предусматривает выплату подъемных пособий в размере от 50 до 100 тысяч рублей специалистам, начинающим работать в сфере культуры после получения профессионального образования.

Дмитрий Фролов отметил, что облдума приняла решение о формировании нового состава молодежного парламента. В нем будут представители от каждого муниципального района и городского округа, от всех политических партий. «Надеюсь увидеть в его составе и многих из вас, – обратился к участникам форума Дмитрий Фролов, – заявить о своих идеях вы можете и на конкурсе «Моя законотворческая инициатива», который уже в эти дни начала проводить областная дума.

Спикер областной думы также выразил признательность Ассамблее народов Зауралья за вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, за укрепление дружбы и межнационального сотрудничества.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров