Алексей Кокорин улетел в Москву на Четвертый форум регионов России и Беларуси

КУРГАН, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня губернатор Курганской области Алексей Кокорин принимает участие в работе Четвертого форума регионов России и Беларуси в Москве, сообщили в пресс-службе главы региона.

КУРГАН, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. Сегодня губернатор Курганской области Алексей Кокорин принимает участие в работе Четвертого форума регионов России и Беларуси в Москве, сообщили в пресс-службе главы региона.

В открытии форма примут участие президент России Владимир Путин и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Кроме того, на открытии форума председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко и председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович.

Планируется, что в ходе планарного заседания «Векторы интеграционного развития регионов России в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества» стороны обсудят расширение взаимодействия на региональном уровне в сфере высоких технологий, инноваций и информационного общества.

На форуме пройдет семь секционных заседаний, в работе которых примут участие российские и белорусские представители.

Напомним, в прошлом году заключено соглашение по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между правительством Курганской области Российской Федерации и правительством Республики Беларусь на 2017–2019 годы. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров