Зауральцы привезли из Казахстана 3 649 бутылок нелегального алкоголя на день рождения брата и праздник для внуков

​КУРГАН, 30 июля, ИА УралПолит.Ru. Зауральские контрабандисты пытались незаконно провезти через границу с Казахстаном почти 2 тысячи литров алкоголя. При этом каждый утверждал, что приобрел горячительные напитки для использования в личных целях.

КУРГАН, 30 июля, ИА УралПолит.Ru. Зауральские контрабандисты пытались незаконно провезти через границу с Казахстаном почти 2 тысячи литров алкоголя. При этом каждый утверждал, что приобрел горячительные напитки для использования в личных целях. Как сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе областного УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей, один из шести пойманных нарушителей, житель Далматовского района, вез 534 бутылки (340 литров) водки, коньяков и вина для празднования дня рождения внуков.

Петуховский мировой судья вынес сразу шесть постановлений о назначении штрафов нарушителям, которые пытались незаконно пронести через границу с Казахстаном 3 649 бутылок спиртного. В общей сложности объем алкоголя составил 1899,2 литра. Вся партия алкогольной продукции изъята и хранится в МО МВД России «Петуховский» Курганской области. Каждый контрабандист заплатит по 4000 рублей штрафа.

Отметим также, что казахстанская алкогольная продукция пользуется спросом не только на территории Курганской области. Так житель Ялуторовска (Тюменская область) утверждал, что закупил 337 бутылок спиртного на проводы двоюродного брата.

После вступления постановлений суда в законную силу алкоголь будет уничтожен в установленном порядке. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров