В Зауралье следователь МВД был уволен за поддельный документ

​ПРИТОБОЛЬНЫЙ, 30 июля, УралПолит.Ru. Следователь СО МО МВД РФ «Притобольный» попал на скамью подсудимых за предоставление на месте службы поддельного документа.

ПРИТОБОЛЬНЫЙ, 30 июля, УралПолит.Ru. Следователь СО МО МВД РФ «Притобольный» попал на скамью подсудимых за предоставление на месте службы поддельного документа.

В декабре 2016 года бывший следователь предоставил начальству поддельную справку о лечении у врача-терапевта в ГБУ «Курганская больница № 2» на протяжении. Как выяснилось, что мужчина в данный период в поликлинику не обращался. Таким образом бывший следователь пытался «оправдать» свое отсутствие в рабочее время.

Мужчина понес наказание в 20 тысяч, с чем был категорически не согласен и пытался обжаловать приговор, однако его попытки тщетны и приговор уже вступил в силу- сообщает пресс-служба Курганской области.

Как пояснила информагентству «УралПолит.Ru» пресс-секретарь УМВД России по Курганской области Анжелика Полунина, факт подделки документов был выявлен сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Курганской области. В отношении сотрудника была проведена служебная проверка. Он был уволен из органов внутренних дел.

Светлана Брюхова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров