Жанна Чумакова возглавила газету «Курган и курганцы»

Сегодня глава Кургана Сергей Руденко представил коллективу ООО «Редакция газеты «Курган и курганцы» нового генерального директора и главного редактора Жанну Чумакову, сообщили в коллективе редакции.

КУРГАН, 30 сентября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня глава Кургана Сергей Руденко представил коллективу ООО «Редакция газеты «Курган и курганцы» нового генерального директора и главного редактора Жанну Чумакову, сообщили в коллективе редакции.

Ранее Жанна Чумакова работала в должности начальника управления по информационной политике и связям с общественностью аппарата главы города и Курганской городской думы.

Она сменила в должности Валерия Портнягина, которой в середине прошлого года после смерти Олега Дубровского возглавил газету. Но он заранее предупреждал, что намерен работать не дольше, чем год-полтора.

Как сообщил сегодня «УралПолит.Ru» Валерий Портнягин, это время пришло и соучредители издания – Курганская городская дума, администрация города и коллектив редакции газеты – проголосовали за назначение Жанны Чумаковой гендиректором. «Это мое предложение, – сказал Валерий Портнягин, – и хорошо, что принято такое решение».

Жанна Чумакова будет также главным редактором. «Она вступает в должность 4 октября и первым приказом возлагает на себя обязанности главного редактора, в соответствии с уставом газеты», – сообщил Валерий Портнягин.

Сама Жанна Чумакова в беседе по телефону подтвердила факт своего нового назначения, отметив, что написала заявление о переходе в редакцию с 4 октября.

ИА «УралПолит.Ru» желает новому руководителю главной газеты областного центра творческих успехов.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров