Зауральские чиновники сдали нормы ГТО

​КУРГАН, 30 ноября, УралПолит.Ru. Команда Курганской областной думы во главе со спикером Дмитрием Фроловым и депутатом Юрием Ярушиным в минувшую субботу приняла участие в «Президентских состязаниях». Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

КУРГАН, 30 ноября, УралПолит.Ru. Команда Курганской областной думы во главе со спикером Дмитрием Фроловым и депутатом Юрием Ярушиным в минувшую субботу приняла участие в «Президентских состязаниях». Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

Спортивные состязания прошли в Кургане в одиннадцатый раз. Мероприятие было посвящено возрождению сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который с 2014 года вновь введен в России.

Председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов на открытии соревнований, отметил – чиновник должен иметь крепкое здоровье, хорошую физическую подготовку при тех нагрузках, которые выпадают на систему управления. Спорт – это не только здоровье, но и дисциплина.

В этом году все участники были поделены на три группы: первая группа – города Курган и Шадринск, органы власти Курганской области; вторая группа – муниципальные образования Курганской области и третья группа – территориальные органы федеральных органов исполнительной власти в Курганской области.

Соревнования прошли в два этапа в один день. Испытания первого этапа прошли в спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко, а плавание – в бассейне «Олимп». Программа соревнований включала в себя: дартс; президентские тесты (сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание); прыжок в длину с места; поднимание туловища из положения лежа на спине); наклон туловища вперед из положения сидя и плавательная эстафета на 150 м.

Победителем «Президентских состязаний-2015» среди команд стала администрация г. Кургана; на втором месте – департамент экономического развития, торговли и труда; на третьем – аппарат правительства Курганской области. Команда Курганской областной думы замкнула десятку команд из двадцати участвующих.

Среди команд муниципальных образований первое место занял Катайский район; второе – Шадринский район; третье место – Кетовский район.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров