Эдуард Куракин возглавил в Кургане крупнейший российский суд

​КУРГАН, 31 октября, ИА УралПолит.Ru. Указом президента Российской Федерации от 25 октября 2014 года № 681 председателем Курганского городского суда Курганской области назначен Эдуард Анатольевич Куракин. Об этом сообщили в официальной информации на сайте суда.

КУРГАН, 31 октября, ИА УралПолит.Ru. Указом президента Российской Федерации от 25 октября 2014 года № 681 председателем Курганского городского суда Курганской области назначен Эдуард Анатольевич Куракин. Об этом сообщили в официальной информации на сайте суда.

Напомним, Курганский городской суд в настоящее время – крупнейший по составу в Российской Федерации. Он насчитывает в своем составе 50 судей и более 160 работников аппарата.

Ранее Эдуард Куракин в соответствии с приказом Верховного Суда Российской Федерации с 28 февраля 2014 года временно исполнял полномочия председателя суда.

Справка «УралПолит.Ru»:

Эдуард Анатольевич Куракин родился и вырос в Кургане, после службы в Вооруженных силах пришел в органы внутренних дел, где прошел службу от милиционера до заместителя начальника следственного подразделения. В дальнейшем работал в прокуратуре, с февраля 2002 года — в Курганском городском суде. Является редседателем Совета судей Курганской области.

Павел Овсянников

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров