Клепинин и Балакин решили вместе помогать предпринимателям Зауралья

​КУРГАН, 31 октября, ИА УралПолит.Ru. Региональный бизнес-омбудсмен Игорь Клепинин заключил партнерское соглашение с главным федеральным инспектором по Курганской области Владимиром Балакиным. Об этом сегодня сообщили в аппарате бизнес-омбудсмена.

КУРГАН, 31 октября, ИА УралПолит.Ru. Региональный бизнес-омбудсмен Игорь Клепинин заключил партнерское соглашение с главным федеральным инспектором по Курганской области Владимиром Балакиным. Об этом сегодня сообщили в аппарате бизнес-омбудсмена.

Цель соглашения – повышение предпринимательской активности и улучшение инвестиционного климата на территории Курганской области. При подписании договора обе стороны отметили, насколько он важен, поскольку именно на федеральных инспекторов возложена функция координации действий федеральных структур в регионах.

Игорь Клепинин рассказал, что им сегодня заключены соглашения со всеми территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, во всех районах подобраны кандидатуры общественных помощников, направлены проекты положения об общественных представителях уполномоченного для проведения предварительной экспертной оценки в прокуратуру Курганской области и Управление Минюста России в Курганской области.

Владимир Балакин, в свою очередь, заявил, что надеется, что в совместной работе удастся достичь реального снижения административного давления на бизнес, изжить многие негативные явления, которые еще есть в данной сфере.

Сегодня соглашение уже принесло свои плоды. Состоялось рабочее совещание при главном федеральном инспекторе по Курганской области, инициатором которого выступил бизнес-омбудсмен Игорь Клепинин. В рамках совещания обсудили вопрос об организации в сельских поселениях работы по предотвращению фактов уничтожения посевов сельскохозяйственных культур в результате потравы скотом, а также по своевременному выявлению и привлечению к ответственности лиц, виновных в подобных действиях.

По итогу встречи участники совещания решили, что до 1 декабря разработают механизм решения поставленной задачи.

Павел Овсянников

Фото аппарата уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курганской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров