В Прикамье закрыли нелегальный детский палаточный лагерь

В Пермском крае обнаружен несанкционированный детский лагерь.

ПЕРМЬ, 1 июля, ИА УралПолит.Ru. В Пермском крае обнаружен несанкционированный детский лагерь.

Отметим, что палаточнй лагерь расположен неподалеку от поселка Пашия Горнозаводского района. Лагерь предназначен для отдыха 60 детей. В нем проводились учебные сборы участников дополнительного образования по скалолазанию без предварительного уведомления органов Роспотребнадзора.

Однако, Роспотребнадзор провел проверку. Специалисты при обследовании лагеря выявили нарушения СанПиН 2.4.4.3048-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и организации работы детских лагерей палаточного типа», создающие угрозу жизни и здоровью детей.

По информации пресс-службы пермского краевого управления Роспотребнадзора, после проверки было принято решение о приостановлении деятельности несанкционированного лагеря. Детей, в свою очередь, эвакуировали и временно разместили в одном из общежитий Горнозаводска.

УралПолит.Ru напоминает: после трагедии в детском лагере на Сямозере в Карелии, где погибли 14 детей, проверки проходят в лагерях по всей России. В детских лагерях Прикамья был усилен контроль за безопасностью на воде.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров