Прикамская «мамка» стала миллионершей от продажи девушек в секс-рабство в Бахрейн

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение в отношении 43-летней жительницы города Чайковского, которая организовала торговлю девушками в Арабские Эмираты.

ПЕРМЬ, 5 мая, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение в отношении 43-летней жительницы города Чайковского, которая организовала торговлю девушками в Арабские Эмираты.

Следствие установило, что в начале 2013 года женщина организовала группу из 7 человек, которые занимались вербовкой и продажей молодых девушек за границу для использования и занятия проституцией.

Сообщники знакомились с жительницами Прикамья и Челябинской области, предлагая им интересную и высокооплачиваемую работу, после чего передавали их неустановленным лицам в Бахрейне, которые, в свою очередь, принуждали их к проституции и иным формам сексуальной эксплуатации.

«Действовала преступная группа до марта 2016 года. За этот период женщина со своими подельниками получили доход в долларах США, эквивалентный сумме не менее 4 млн рублей, завербовав и продав за границу 23 женщины», - рассказали УралПолит.Ru в краевой прокуратуре.

В прошлом году одной из рабынь удалось бежать из плена и обратиться в полицию, благодаря чему преступная деятельность банды была раскрыта. Организатор группировки работорговцев согласилась сотрудничать со следствием и заключила досудебное соглашение, уголовное дело в отношении нее выделено в отдельное производство. Уголовное дело против остальных участников организованной группы находится в стадии расследования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров