Пермский губернатор Басаргин сложил полномочия

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин слагает полномочия. Такое заявление он сделал в понедельник после возвращения из Москвы, куда внезапно убыл в минувшую пятницу. По словам Басаргина, он уступает место кандидату в губернаторы, которого выдвинет президент, чтобы тот смог «адаптироваться».

ПЕРМЬ, 6 февраля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин слагает полномочия. Такое заявление он сделал в понедельник после возвращения из Москвы, куда внезапно убыл в минувшую пятницу. По словам Басаргина, он уступает место кандидату в губернаторы, которого выдвинет президент, чтобы тот смог «адаптироваться».

«Мой срок полномочий заканчивается в мае, считаю необходимым обратиться к президенту о досрочном сложении полномочий», – цитируют Басаргина пермские СМИ. – До сентября немного времени, выдвинутый президентом кандидат должен адаптироваться к условиям края, найти взаимодействие с жителями, политическими и общественными движениями региона».

Среди возможных преемников отставника сейчас называют нынешнего ГФИ по Пермскому краю Игоря Цветкова – выходца из пограничных войск ФСБ.

Следует отметить, что об отставке Басаргина внезапно сообщили в минувшую пятницу. Губернатора вызвали в Москву, а затем телеканал «Дождь» и издание «Ведомости» предрекли его отставку.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров