В Перми замначальника угрозыска МВД обвиняется в хищениях мобильников

В Перми перед судом предстанет бывший заместитель начальника отдела уголовного розыска территориального отдела полиции, обвиняемый в совершении многоэпизодных хищений имущества путем мошенничества с использованием своего служебного положения.

ПЕРМЬ, 7 августа, ИА УралПолит.Ru. В Перми перед судом предстанет бывший заместитель начальника отдела уголовного розыска территориального отдела полиции, обвиняемый в совершении многоэпизодных хищений имущества путем мошенничества с использованием своего служебного положения.

По данным следствия, с января 2015 года по сентябрь 2016 года офицер полиции пользовался своим личным паролем для входа в базу данных инфоцентра МВД, где узнавал номера сим-карт, работавших с находящимися в розыске похищенными сотовыми телефонами, после чего вызывал пользовавшихся ими людей в отдел полиции.

У пришедших к нему граждан страж порядка изымал телефоны, которые не возвращал владельцам. Таким образом полицейский похитил 16 мобильных на общую сумму в 152 тысячи рублей, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров