Шайку, угонявшую дорогие автомобили, схватили в Пермском крае

Сотрудники полиции задержали четырех человек по подозрению в хищении дорогих иномарок в Пермском крае.

ПЕРМЬ, 7 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники полиции задержали четырех человек по подозрению в хищении дорогих иномарок в Пермском крае.

«Оперативники ГУ МВД России по Пермскому краю задержали четырех мужчин в возрасте от 37 до 49 лет, причастных к серии краж автомобилей. Злоумышленники, действуя группой лиц по предварительному сговору, похищали машины с неохраняемых парковок на территории Перми и других крупных городов региона», – сообщает пресс-служба ГУ МВД.

При обыске у подозреваемых полицейские изъяли специальные технические устройства, при помощи которых взламывалась сигнализация машин. 

«Установлено, что на похищенных автомобилях перебивались номерные агрегаты для дальнейшего сбыта… сыщики обнаружили 11 машин с признаками изменения… номеров. Сейчас полиция устанавливает законных владельцев иномарок», – информирует пермская полиция.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Троих фигурантов заключили под стражу. В настоящее время оперативники устанавливают других соучастников криминальной деятельности.

Фото: 59.мвд.рф

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров