В Перми к пожизненному приговорили мужчину, убившего четырех человек

Суд поставил точку в громком уголовном деле в отношении рецидивиста из Забайкалья, который грабил и убивал жителей Прикамья.

ПЕРМЬ, 7 декабря, ИА УралПолит.Ru. Суд поставил точку в громком уголовном деле в отношении рецидивиста из Забайкалья, который грабил и убивал жителей Прикамья.

В конце августа прошлого года 29-летний мужчина освободился из колонии, куда попал за имущественные преступления. Не желая устраиваться на работу бывший зэк решил зарабатывать на жизнь грабежами. Так в октябре он похитил сотовый телефон своей знакомой в Оханском районе Прикамья, после чего, уже в Перми, он начал нападать в безлюдных местах на женщин и похищать у них сумки и деньги.

Опасаясь задержания, злоумышленник 8 ноября приехал в Чусовой, где познакомился с компанией и пошел в гости распивать алкоголь. Во время застолья между новыми знакомыми разгорелась ссора, из-за которой мужчина зарезал 31-летнего местного жителя и возмущенную его поступком 44-летнюю хозяйку дома, после чего со свидетелями сжег жилище.

Спустя сутки после убийства вместе с жителем Чусового забайкалец продолжил пить алкоголь в другой компании, в которой вновь произошел словесный конфликт. В одной из квартир злоумышленник поругался с 37-летней женщиной, после чего убил ее и 55-летнюю подругу, которая пыталась вступиться за жертву. Вслед за очередной расправой мужчина вновь поджег помещение и скрылся, но вскоре по горячим следам был задержан стражами порядка, рассказали УралПолит.Ru в региональном управлении СКР.

Приговором суда виновному в убийстве 4 человек назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, его соучастнику – 8 лет колонии строгого. Уголовное дело в отношении третьего соучастника было выделено в отдельное производство и в настоящее время рассматривается в суде.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров