​За смерть ребенка под упавшими футбольными воротами в Прикамье наказан сельский чиновник

Суд в Пермском крае приговорил к реальному сроку заключения главу сельского поселения, допустившего гибель ребенка.

СУКСУН, 8 мая, ИА УралПолит.Ru. Суд в Пермском крае приговорил к реальному сроку заключения главу сельского поселения, допустившего гибель ребенка.

Судом вынес приговора главе Ординского сельского поселения Пермского края. Он признан виновным по статье УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Следствием и судом установлено, что чиновник не обеспечил безопасность на спортивной детской площадке в селе Орде.

Из-за этого в августе 2017 года 11-летняя девочка во время игры на спортивной площадке залезла по сетке на футбольные ворота. Установлено, что они имели дефекты в конструкции и техническую неисправность, сообщили в СУ СК РФ по Пермскому краю.

«Конструкция ворот, которая не была прикреплена к земле, опрокинулась на землю вместе с ребенком и придавила его», – говорится в сообщении.

Девочка получила тяжкие травмы, с которыми была доставлена в реанимацию больницы в Кунгуре, где, несмотря на усилия врачей, скончалась спустя несколько дней.

«Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил», – информирует СУ СК. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров