В Перми прикрыли клуб для наркоманов

​ПЕРМЬ, 11 апреля, УралПолит.Ru. В Перми спецназ закрыл ночной клуб, в котором употребляли наркотики.

ПЕРМЬ, 11 апреля, УралПолит.Ru. В Перми спецназ закрыл ночной клуб, в котором употребляли наркотики.

Наркоборцы вместе с бойцами спецотряда «Гром» ворвались в клуб в центре Перми. К силовикам поступила информация о том, что в развлекательном заведении открыто употребляют наркотики. Доступ в клуб получали лица, которые заранее регистрировались в соцсети в закрытой группе. Таким образом, в ночном заведении заранее знали, кто к ним должен прийти. Люди с улицы проникнуть в клуб не могли. На входе посетители проходили через сотрудников фейсконтроля.

Когда в помещение клуба зашли полицейские, к нем находилось около 20 человек. 11 из них доставили в полицию для проверки. В их числе была школьница. Родителей девочки ждет беседа с инспекторами по делам несовершеннолетних. Десять клиентов клуба были направлены на освидетельствование. У них взяли кровь для проверки наличия запрещенных веществ. 

У 33-летней гостьи клуба в сумке нашли пакетики с веществом белого цвета. Позже эксперты выяснили, что это зелье, которое оказывает стимулирующее и возбуждающее действие на нервную систему, вызывает стойкое привыкание.

Женщина спрятала зелье в контейнеры из-под лекарств. За хранение наркотика в отношении нее возбуждено уголовное дело. Посетительнице клуба грозит до трех лет лишения свободы. Также силовики проводят проверку в отношении арендатора и владельца помещения, где находится злачное заведение.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров