Еще одна пермская школа под угрозой массового отравления

​ПЕРМЬ, 11 апреля, УралПолит.Ru. Пермское предприятие, едой которого отравились 137 учащихся школы № 107, снабжает еще одно учебное заведение.

ПЕРМЬ, 11 апреля, УралПолит.Ru. Пермское предприятие, едой которого отравились 137 учащихся школы № 107, снабжает еще одно учебное заведение.

Скандал разгорелся после того, как 137 из 606 школьников не пришли на занятия. У детей открылась рвота. Кто-то лечится в домашних условиях, а четверо ребят оказались в больнице. Врачи оценивают их состояние как средней степени тяжести.

Тем временем, выяснилось, что ИП Собянин, который до последнего времени был поставщиком питания в школу № 107, снабжает учебное заведение № 100. Руководство школы, где произошло массовое отравление, уже расторгло контракт с ненадежным поставщиком. 

Депутат Заксобрания Олег Постников предложил директору второй школы взять качество питания в столовой под контроль. Ведь ситуация может повториться. «Факт отравления в одной школе не может повлиять на расторжения договора в другой. В то же время сам поставщик, если хочет остаться на рынке, должен пересмотреть принципы работы», – пояснил депутат ИА «Местное время».

Как ранее писал УралПолит.Ru, СУ СКР по Прикамью начал доследственную проверку по факту массового отравления учеников.

Фото: УралПолит.Ru/Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров