Шайка разбойников в Перми избивала жертв битой

Сотрудники полиции задержали четверых подозреваемых в разбоях в Перми.

ПЕРМЬ, 11 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники полиции задержали четверых подозреваемых в разбоях в Перми.

В Перми сотрудники уголовного розыска раскрыли по горячим следам два разбоя. Оба преступления совершены в одну ночь. Сначала компания четверых молодых людей напала на двух прохожих 1982 и 1983 годов рождения в Дзержинском районе, сильно избив. Потом у них отобрали деньги и ценные вещи, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

«Спустя полчаса в полицию поступило сообщение о разбое на территории Мотовилихинского района в отношении 24-летнего гражданина. Мужчине также были причинены множественные травмы и похищено личное имущество», – говорится в сообщении.

На места разбоев выехали сотрудники полиции. Они провели осмотр мест, изъяли и досконально изучили записи с камер видеонаблюдения.Нападавшие были вооружены битой, которой избивали жертв.

Сыщики выяснили, что в обоих случаях злоумышленники подстерегали людей возле баров и ночных клубов. Они дожидались, когда посетители садились в такси, на машине ехали следом, а затем нападали прямо возле дома.

Всех четверых задержали по горячим следам. Ими оказались жители Перми в возрасте от 19 до 21 года. Трое из них уже имели проблемы с законом.

Возбуждено два уголовных дела по статье УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».

Подозреваемые заключены в изолятор временного содержания. Полицейские выясняют, нет ли за ними других преступлений. Похищенное изъято. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров