Во всех школах Перми отменены занятия

В Перми отменили занятия во всех школах и учреждениях дополнительного образования после волны сообщений о минированиях.

ПЕРМЬ, 12 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Перми отменили занятия во всех школах и учреждениях дополнительного образования после волны сообщений о минированиях.

«В связи с поступившими звонками департамент образования администрации Перми разослал информационные письма в образовательные учреждения об отмене занятий, включая вторую смену. О возобновлении учебного процесса родители будут проинформированы дополнительно», – сообщили в пресс-службе мэрии.

Как ранее писал УралПолит.Ru, сегодня с 11:10 в 7 школ и административные здания начали поступать анонимные звонки о заложенных взрывных устройствах. В течение 30 минут с момента получения информации из учебных учреждений были эвакуированы учащиеся и персонал, всего – 5 706 человек.

Из-за информации о взрывных устройствах эвакуированы ученики и учителя гимназии №31, школ №82, №9 и №2, №1 и №135. Проверки на наличие бомб проводятся и в администрации Перми, департаменте земельных и имущественных отношений, ТЦ Плотина и Кит, в Пермском государственном университета на улице Букирева, а также на автовокзале – в общей сложности на 78 объектах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров