Сотрудник ФСИН Прикамья избежал административной ответственности за публикацию экстремистского ролика

Прокуратура города Губахи привлекла к дисциплинарной ответственности за публикацию видеоролика, признанного экстремистским, сотрудника одной из колоний в Пермском крае, который ранее избежал наказания благодаря своей должности.

ПЕРМЬ, 13 января, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура города Губахи привлекла к дисциплинарной ответственности за публикацию видеоролика, признанного экстремистским, сотрудника одной из колоний в Пермском крае, который ранее избежал наказания благодаря своей должности.

Проверку соблюдения законодательства о противодействии экстремизму проводила прокуратура города Губахи по информации краевого Центра «Э». Выяснилось, что местный житель опубликовал на своей странице в интернете видео, признанное экстремистским весной 2012 года по решению Промышленного районного суда Курска.

В связи с тем, что пользователь является сотрудником исправительной колонии и имеет специальное звание сотрудника уголовно-исполнительной системы, он не подлежит привлечению к административной ответственности. В адрес начальника ИК было внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности, а сам сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров