На подрядчика нового зоопарка в Перми наложили 10-миллионный штраф

ПЕРМЬ, 13 октября, ИА УралПолит.Ru. Подрядчика пермского зоопарка «РЖДСтрой» повторно оштрафовали за срыв строительных работ.

ПЕРМЬ, 13 октября, ИА УралПолит.Ru. Подрядчика пермского зоопарка «РЖДСтрой» повторно оштрафовали за срыв строительных работ.

Согласно последним данным, строители по-прежнему отстают от графика. Так, на 19 августа подрядчик опаздывал более чем на 4 месяца. В частности перед компанией стояла задача до 12 сентября полностью построить наружные сети. Между тем в минстрое не уточнили, связан ли вынесенный подрядчику многомиллионный штраф с невыполнением конкретно этих работ. В первый раз санкции к «РЖДстрой» применили в апреле, тогда управление капстроительства оштрафовало подрядчика на 10 млн рублей, сообщает Business Class со ссылкой на краевой минстрой.

Напомним, новый зоопарк в Перми возводится на участке площадью свыше 25 га в квартале между улицами Леонова, Свиязева и Карпинского. Строительство первой очереди должно завершиться в марте следующего года, между тем отставание от графика составляет порядка 130 дней, а сентябре прокуратура опубликовала информацию о том, что компания задолжала строителям 3 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров