В Прикамье вычислили двух пьяных водителей автобусов

В Пермском крае сотрудники Госавтоинспекции выявили двух водителей автобусов, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

ПЕРМЬ, 16 августа, ИА УралПолит.Ru. В Пермском крае сотрудники Госавтоинспекции выявили двух водителей автобусов, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В Губахе на 196 километре трассы Кунгур – Соликамск был остановлен рейсовый автобус пригородного сообщения. Почувствовав запах спиртного от водителя полицейские предложили пройти ему освидетельствование, результаты которого зафиксировали факт нахождения его в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении мужчины, которого незамедлительно отстранили от управления автобусом, составлен протокол об административном правонарушении, санкции которого предусматривают штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок до двух лет, сообщили в краевом главке МВД.

Аналогичная ситуация произошла и в Кунгурском районе. Водитель, перевозивший пассажиров по заказу, также привлечен к административной ответственности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров