Стала известна истинная причина, из-за которой мать из Прикамья зверски порубила свою дочь топором

ЧАЙКОВСКИЙ, 16 августа, УралПолит.Ru. О мотиве преступления женщина рассказала полицейским на очередном допросе.

ЧАЙКОВСКИЙ, 16 августа, УралПолит.Ru. О мотиве преступления женщина рассказала полицейским на очередном допросе.

В СМИ Пермского края получила продолжение история о зверском убийстве 18-летней Юлии ее матерью. Как стало известно, на одном из очередных допросов в полиции 49-летняя женщина озвучила причину содеянного ею. Оказалось, что мотивом преступления стал отец девушки и бывший муж Татьяны. Несколько лет назад женщина была замужем за гражданином Турции: она родила от него двоих детей и, в целом, на жизнь не жаловалась. А затем, в какой-то момент без объяснения причин мужчина собрал свои вещи и уехал на родину, оставив россиянку с детьми в Чайковском. С тех пор женщиной завладела маниакальная мысль воспитать уже взрослую дочь по мусульманским традициям.

Почти каждый день женщина делала дочери замечания и требовала изменений. Количество конфликтов между родственницами росло. «Она раздражала меня одним своим внешним видом», - делится Татьяна на следственном эксперименте. Девушка как могла сопротивлялась желаниям матери, стала редко появляться дома, что окончательно разозлило мать.

Незадолго до случившегося жительница Прикамья привезла с дачи топор. Убийство она запланировала на 8 июня, но затем отодвинула день содеянного на два месяца. В один из августовских вечеров Татьяна дождалась момента, пока ее дочь уснет, а затем нанесла несколько ударов по шее и голове.

По признаниям подсудимой, ей стало легче, когда дочь перестала издавать предсмертные звуки. Женщина молча направилась делать свои дела, а утром уехала из города на автобусе. Остановиться она планировала в Ижевске: там она рассчитывала совершить самоубийство, но в последний момент передумала. Теперь же горожанке грозит серьезный срок.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал, что в Пермском крае мать хладнокровно расправилась с дочерью, а затем попыталась совершить побег. Правоохранители задержали нарушительницу на вокзале Ижевска. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров