Пьяный прикамец отрезал голову подруге

Добрянский районный суд поставил точку в уголовном деле по факту жестокого убийства молодой женщины.

ДОБРЯНКА, 17 октября, ИА УралПолит.Ru. Добрянский районный суд поставил точку в уголовном деле по факту жестокого убийства молодой женщины.

Кровавая трагедия разыгралась в ночь с 9 на 10 мая текущего года на даче в поселке Ветляны. Во время застолья 39-летний мужчина выстрелил в голову своей приятельницы, которая от ранения скончалась на месте. Чтобы скрыть следы убийства прикамец попросил работавшего у него узбека и односельчанина помощи в сокрытии трупа. Ножом преступник отрезал голову жертвы, а затем вместе с сообщниками утопил тело убитой в реке Чусовая, а голову закопал неподалеку, рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.

Суд признал мужчину виновным в убийстве и приговорил его к 9,5 годам колонии строгого режима. Гражданин Узбекистана и житель Ветлян, обвиняемые в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления, получили соответственно 480 и 450 часов обязательных работ.

Производство по гражданским искам брата и сестры погибшей девушки в отношении осужденного за убийство, в части возмещения им расходов на погребение, затрат на поиски тела и услуги представителя, а в также в возмещении им морального вреда, прекращено. Его же сообщники должны выплатить пострадавшим по 30 тысяч рублей каждому из потерпевших, отметили в пресс-службе суда.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров