Послушник храма в Соликамске ждет суда за кражу церковных денег

Послушник храма в Соликамске пойдет под суд по обвинению в краже церковных денег.

СОЛИКАМСК, 17 ноября, ИА УралПолит.Ru. Послушник храма в Соликамске пойдет под суд по обвинению в краже церковных денег.

На скамью подсудимых сядет 25-летний уроженец Перми, бездомный и безработный. Он был послушником при храме и жил за его счет.

В августе текущего года в отдел МВД России «Соликамский» поступило сообщение о краже. Обратившиеся пояснили, что неизвестный похитил из церковной лавки деньги, сообщает ГУ МВД РФ по Пермскому краю.

Установлено, что в середине августа из кельи служителя храма подозреваемый похитил ключи от церковной кружки, где хранились пожертвования прихожан. Вечером, когда рядом никого не было, послушник открыл контейнер и взял оттуда 500 рублей. Он хотел присвоить еще 3 тысячи, но в храм зашел служитель и спугнул его.

«В рамках проведения следственных действий сотрудники полиции выявили еще один преступный эпизод. В марте злоумышленник похитил ключи от сейфа, где хранились средства на нужды храма. Когда ни служителей, ни прихожан в помещении не было, он похитил из сейфа 5000 рублей и скрылся», – говорится в сообщении.

Сотрудниками следственного отдела собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая вину гражданина. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров