Предприимчивая пенсионерка, создав финансовую пирамиду, украла у пермяков 194 миллиона

ПЕРМЬ, 18 октября, ИА УралПолит.Ru. В Перми огласили приговор 61-летней женщине, которая организовав финансовую пирамиду, обанкротила несколько тысяч пайщиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД России. В ходе проведенного расследования было установлено, что пенсионерка, используя служебное положение и в целях личного обогащения, организовала деятельность кредитного союза, имеющего признаки «финансовой пирамиды». В результате с июля 2002 по январь 2010 мошенница похитила более 194 млн рублей. Следователям потребовалось шесть лет, чтобы призвать злоумышленницу к ответственности. За это время следствием проведено свыше десяти бухгалтерских экспертиз, а само дело составило 160 томов. Тем ни менее вина женщины была доказана, и суд приговорил ее к шести годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей. Кроме этого, она обязана возместить причиненный потерпевшим ущерб. Фото: pixabay.com.

ПЕРМЬ, 18 октября, ИА УралПолит.Ru. В Перми огласили приговор 61-летней женщине, которая организовав финансовую пирамиду, обанкротила несколько тысяч пайщиков. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

В ходе проведенного расследования было установлено, что пенсионерка, используя служебное положение и в целях личного обогащения, организовала деятельность кредитного союза, имеющего признаки «финансовой пирамиды». В результате с июля 2002 по январь 2010 мошенница похитила более 194 млн рублей. Следователям потребовалось шесть лет, чтобы призвать злоумышленницу к ответственности. За это время следствием проведено свыше десяти бухгалтерских экспертиз, а само дело составило 160 томов.

Тем ни менее вина женщины была доказана, и суд приговорил ее к шести годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 300 тысяч рублей. Кроме этого, она обязана возместить причиненный потерпевшим ущерб.

Фото: pixabay.com.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров