В Перми закрыли больницу из-за аварийного состояния

ПЕРМЬ, 19 февраля, УралПолит.RU. В Перми из-за угрозы обрушения кровли закрыли поликлинику на улице Домостроительная.

ПЕРМЬ, 19 февраля, УралПолит.RU. В Перми из-за угрозы обрушения кровли закрыли поликлинику на улице Домостроительная.

Прикамский министр здравоохранения Дмитрий Матвеев сообщил, что ситуация является форс-мажорной и поликлинику пришлось закрыть для безопасности пациентов. При этом министр подчеркнул, что без медицинской помощи жители микрорайона не останутся, передает Накануне.RU.

Матвеев рассказал, что здание старое, 30-х годов постройки, аварийное и непригодное для дальнейшей эксплуатации, поэтому поликлинику пришлось закрыть в срочном порядке, чтобы никто не пострадал. По его словам, организовали дополнительную экспертизу здания, которая будет длиться два месяца.

Как сообщила пресс-служба уполномоченного по правам человека в Прикамье - изменена маршрутизация к специалистам: пульмонолог, гастроэнтеролог, офтальмолог ведут прием в поликлинике №2 по ул. Бушмакина, 17. Отоларинголог и уролог ведут прием в поликлинике №3 на ул. Качканарская, 47. В эту же больницу на прием к врачам-терапевтам смогут попасть пациенты участков №1, 2, 3. Пациенты участков № 4, 5, 6, 7, 18 будут проходить лечение у врачей-терапевтов в поликлинике №4 на ул. Мозырьская, 34. Режим работы поликлиник - с 8.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 20.00.

В поликлинике №3, №4 организована работа кабинета функциональной диагностики (ЭКГ, спирография), кабинета доврачебного приема, процедурного, прививочного, кабинета выдачи справок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров