Роспотребнадзор не нашел нарушений в пермском лагере

ПЕРМЬ, 19 июля, ИА УралПолит.Ru. Роспотребнадзор нагрянул с проверкой в лагерь в Прикамье.

ПЕРМЬ, 19 июля, ИА УралПолит.Ru. Роспотребнадзор нагрянул с проверкой в лагерь в Прикамье.

Сегодня в СМИ появились сообщения о массовом заболевании детей ротавирусной инфекцией в детском лагере «Огонек» в Чайковском. Немедленно туда выехал Роспотребнадзор с внеплановой проверкой. Специалисты обследовали здания, осмотрели детей и персонал лагеря, взяли пробы пищи, воды и внешней среды. По результатам проверки, возбудителей инфекций не выявлено. Больных с подозрением на инфекционное заболевание не выявлено. Нарушений условий хранения, технологии приготовления на пищеблоке не обнаружено. Здания лагеря в технически-исправном состоянии. Ситуация находится на контроле Управления, сообщили в пресс-службе ведомства.

Стоит добавить, что тревогу о массовой заболеваемости детей ротавирусной инфекцией в лагере «Огонек» в Чайковском забили родители ребят. Они сообщили, что во время родительского дня около 10 детей лежали в изоляторе с заболеванием. Мало того, была информация, что детей с плохим самочувствием заставили выступать на сцене.

ИА УралПолит.Ru ранее сообщало: в июне в образовательных организациях Ямало-Ненецкого автономного округа работало 73 пришкольных лагеря, в которых смогли отдохнуть с пользой для здоровья 5 082 ямальских ребенка. Среди них 227 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, 52 воспитанника детских домов получили возможность отдохнуть в детских лагерях Тюменской области и Черноморского побережья.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров