​Судебный пристав «кошмарил» бизнесмена в Пермском крае

Судебный пристав в Перми подозревается в том, что мешал работать предпринимателю.

ПЕРМЬ, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. Судебные приставы в Перми подозреваются в том, что мешали работать предпринимателю.

«Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми проверила обращение генерального директора ООО… о нарушении его прав должностными лицами отдела судебных приставов по Орджоникидзевскому району г. Перми и Ильинскому району», – сообщает краевая прокуратура.

Установлено, что судебный пристав в октябре 2017 года, не имея достоверной информации о месте нахождения и наличии у должника, не проверив документацию, незаконно изъял у фирмы всю оргтехнику.

В результате работа фирмы была сорвана, и она не смогла заключить сделки на сумму более 1,4 млн рублей.

При этом, несмотря на представленные документы организации о праве собственности на имущество, оно было передано взыскателю, а исполнительное производство прекращено в связи с якобы его фактическим исполнением.

«Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы. По результатам их рассмотрения в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов… возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности)», – говорится в сообщении.

В ходе расследования дела будет оценено, не было ли факта злоупотребления должностными полномочиями со стороны пристава, а также наложен арест на спорное имущество.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров