В Перми педофил пытался похитить малыша с детской площадки

​ПЕРМЬ, 22 февраля, УралПолит.Ru. Родители пермского микрорайона Загарье бьют тревогу: в районе появился педофил, который заманивает детей к себе домой. Одному ребенку чудом удалось спастись.

ПЕРМЬ, 22 февраля, УралПолит.Ru. Родители пермского микрорайона Загарье бьют тревогу: в районе появился педофил, который заманивает детей к себе домой. Одному ребенку чудом удалось спастись.

Историю о странном мужчине, пристающим к детям, рассказала на своей страничке в Facebook руководитель поисково-спасательного отряда «Поиск пропавших детей – Пермь и ПК» Светалана Неволина. По ее словам, инцидент произошел на детской площадке на улице Нейвинской.

Семилетний мальчик ждал папу, который пошел в магазин. В этом время к нему подошел взрослый мужчина, который взял его за руку и сказал: «Пойдем ко мне в гости, у меня дома 9-летний сын, ты с ним поиграешь». Ребенок знал, что с незнакомцами никуда ходить нельзя, поэтому выдернул руку и отказал незнакомцу.

Мужчина отошел в сторону, и как раз в это время из магазина с продуктами вышел отец мальчика. Ребенок рассказал папе о странном человеке и они вместе пошли за незнакомцем, который в это время спешно покидал площадку. Увидев взрослого мужчину, извращенец бросился наутек.

«Незнакомца догнать не успели, знаем только, что он среднего роста и телосложения, в темной одежде. Под такое описание попадают многие жители Перми. Очень просим родителей быть внимательными, не отпускать детей от себя и научить их правилам безопасного поведения», – добавила Неволина.

Неволина также добавила, что недавно ребенок ходил на занятия по безопасности, где специалисты рассказывали ему о правилах поведения на улице. Эти знания, возможно, спасли маленькому пермяку жизнь.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров