В Прикамье подросток осужден за попытку изнасилования 45-летней женщины

В Прикамье вынесен приговор в отношении 18-летнего жителя Горнозаводска, обвиняемого в покушении на изнасилование знакомой женщины.

ГОРНОЗАВОДСК, 23 мая, ИА УралПолит.Ru. В Прикамье вынесен приговор в отношении 18-летнего жителя Горнозаводска, обвиняемого в покушении на изнасилование знакомой женщины.

Как установил суд, ночью 30 декабря несовершеннолетний подросток находился в гостях у 45-летней односельчанки и распивал вместе с ней алкоголь. В ходе застолья юноша применил стал грубо домогаться женщину и пытался ее изнасиловать.

«Потерпевшей обманом удалось выйти на время из комнаты и позвонить в двери к соседям. Юноша догнал женщину и хотел увести ее обратно в квартиру, но в это время соседи включили свет и молодой человек, испугавшись быть застигнутым на месте преступления, убежал, по независящим от него обстоятельствам не доведя свой преступный умысел до конца», - рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.

Как отметили в следкоме, на момент инцидента парень уже отбывал условный срок наказания, а также в отношении него рассматривалось еще одно уголовное дело по обвинению в совершении трех преступлений.

Суд признал молодого человека виновным в покушении на изнасилование и с учетом имеющейся судимости приговорил его к 3 годам колонии общего режима. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров