Пермячку с инсультом три часа катали в автобусе, приняв за пьяную

Житель Перми обратился к Уполномоченному по правам человека в Прикамье Татьяне Марголиной с обвинениями в адрес городского перевозчика, из-за которого, по мнению мужчины, скончалась его супруга.

ПЕРМЬ, 25 января, ИА УралПолит.Ru. Житель Перми обратился к Уполномоченному по правам человека в Прикамье Татьяне Марголиной с обвинениями в адрес городского перевозчика, из-за которого, по мнению мужчины, скончалась его супруга.

«Около девяти вечера жена, возвращаясь с работы домой, села на автобус №77. Через полчаса я позвонил, чтобы встретить ее, но на звонок она не отвечала», - говорится в обращении пермяка, опубликованном на официальном сайте пермского омбудсмена.

По словам мужчины, пропавшую всей семьей искали по городу, однако в около полуночи сотрудник автопарка сообщил родственникам, что женщина была пьяна. Позже оказалось, что пермячка находилась в предынсультном состоянии, но в течении трех часов никто и не подумал ей помочь и вызвать «скорую», просто не обращая внимания на якобы нетрезвую пассажирку. В бессознательном состоянии потерпевшая была госпитализирована в больницу, где утром, не приходя в себя, она скончалась.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае направила обращение в органы полиции с просьбой оценки действия (бездействия) работников транспортной компании, обслуживающей маршрут.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров