Найдена мертвой пропавшая в Прикамье трехлетняя девочка

Следственные органы Прикамья возбудили уголовное дело по факту гибели маленькой девочки в городе Кунгур.

КУНГУР, 25 апреля, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы Прикамья возбудили уголовное дело по факту гибели маленькой девочки в городе Кунгур.

Днем 22 апреля трехлетняя малышка вместе со своей четырехлетней соседкой отправились на прогулку без сопровождения взрослых. Дойдя до берега реки Ирень девочки решили остановиться на мостике, однако во время игра младшая из подруг подскользнулась и упала в воду. Вечером того же дня родители малолетней обратились в правоохранительные органы о ее безвестном исчезновении.

«В связи с тем, что дети были оставлены без помощи взрослых и лишены возможности принять меры к самосохранению вследствие своего возраста и беспомощности, упавшую в воду потерпевшую спасти не удалось. Испугавшись, 4-летняя девочка убежала домой и сообщила о случившемся родителям», - сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

В ходе поисковой операции тело погибшей было найдено у берега Ирени неподалеку от места трагедии. В отношении родителей девочки возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров