Задержан первый подозреваемый по делу об обрушении сцены на детей в Перми

Сотрудники следственных органов задержали подозреваемого по делу об обрушении на людей металлической конструкции в ДК им. Солдатова.

ПЕРМЬ, 25 мая, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники следственных органов задержали подозреваемого по делу об обрушении на людей металлической конструкции в ДК им. Солдатова.

Днем 24 марта во время репетиции к празднику Славянской письменности прямо на людей рухнула конструкция сцены возле здания дворца культуры. В результате инцидента пострадали 7 детей и один взрослый. По данному факту СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по статье «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

В холе расследования следователи задержали 30-летнего предпринимателя, под руководством которого возводилась металлическая конструкция. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Помимо этого, будет дана оценка действиям организаторов мероприятия и контролирующих органов.

В настоящее время продолжаются опросы свидетелей, проводятся технические экспертизы. Изъята и осматривается видеозапись камер наружного наблюдения, зафиксировавшая не только падение конструкции, но и процесс ее сборки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров