В Перми бомж убил десятилетнего ребенка, считавшегося пропавшим без вести

Сотрудниками правоохранительных органов Перми задержан подозреваемый в убийстве 10-летнего мальчика, считавшегося пропавшим без вести с 5 июня 2016 года.

ПЕРМЬ, 25 августа, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками правоохранительных органов Перми задержан подозреваемый в убийстве 10-летнего мальчика, считавшегося пропавшим без вести с 5 июня 2016 года.

Следствием установлено, что третьеклассник, проживавший вместе с родителями и младшей сестрой в дачном домике в Индустриальном районе города Перми, 5 июня ушел на прогулку и пропал без вести. Ранее мальчик неоднократно уходил из дома и состоял на учете в отделе полиции за бродяжничество, сообщили УралПолит.Ru в СУ СКР по Пермскому краю.

В результате проведенных следственных действий тело ребенка было обнаружено 16 августа в заброшенном коллекторе по Шоссе Космонавтов. Согласно предварительным результатам проведенной экспертизы, смерть школьника носила насильственный характер. В четверг, 25 августа, в ходе широкомасштабных розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов задержан подозреваемый в убийстве мальчика, который является 27-летним уроженцев Ивановской области, не имеющий определенного места жительства.

В ходе допроса задержанного установлено, что 5 июня мужчина встретил гулявшего возле теплотрассы ребенка, напал на него и убил. Чтобы скрыть преступление, злоумышленник сбросил тело мальчика в заброшенный коллектор, где сокрыл его в земле.

В настоящее время задержанному ранее судимому мужчине предъявлено обвинение в убийстве малолетнего. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на детальное установление всех обстоятельств и мотивов особо тяжкого преступления.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров