«Это их личное дело»: в Прикамье многодетная семья чиновников две недели прятала в квартире труп новорожденного

ПЕРМЬ, 25 октября, УралПолит.Ru. Правоохранительные органы заинтересовались делом лишь после того, как местная жительница перестала наблюдаться у медиков.

ПЕРМЬ, 25 октября, УралПолит.Ru. Правоохранительные органы заинтересовались делом лишь после того, как местная жительница перестала наблюдаться у медиков.

В Прикамье муж и жена — чиновники две недели скрывали тело новорожденного на балконе. По данным местных порталов, обвиняемые в этом деле всегда находились на хорошем счету на своих рабочих местах. 33-летняя мать работает руководителем одного из отделов в администрации, супруг - заместитель руководителя администрации одного из поселков района. Семья у прикамцев большая — двое совместных детей и ребенок от первого брака женщины.

О том, что ребенок исчез, стало известно некоторое время назад. В больнице всполошились, ведь раньше к ним регулярно наведывалась горожанка, а за два месяца до родов снялась с учета и исчезла. Врачи заявили в полицию. Прибывшие правоохранители провели осмотр дома и обнаружили тело малыша на балконе. Судмедэкспертиза доказала, что ребенок находился там достаточно давно — в течение двух недель. Сейчас следственные органы разрабатывают две основные версии произошедшего. Первая из них — несчастный случай, мол у обвиняемой начались преждевременные роды и малыш не выжил. Вторая более страшная — оба родителя сознательно оставили чадо на балконе, чтобы избавиться от него.

Знакомые говорят, что все пережитое — не что иное, как месть супругу. Известно, что глава семейства регулярно ходил налево. Соседи утверждают, что подобный поступок был совершен, чтобы не продолжать род нарушителя. «Это их личное дело, мы стараемся не обсуждать», - подводят итог спикеры. Сама же пара от комментариев также отказывается, отмечая, что каждый из них ждет окончания следствия. «УралПолит.Ru» следит за развитием событий. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров