​Невменяемый убийца в Прикамье принудительно отправлен в психбольницу

Суд назначил невменяемому убийце в Пермском крае принудительное лечение в психиатрической клинике.

ДОБРЯНКА, 26 февраля, ИА УралПолит.Ru. Суд назначил невменяемому убийце в Пермском крае принудительное лечение в психиатрической клинике.

Доказательства, добытые следователем следственного отдела по городу Добрянка признаны судом достаточными для вынесения решения о принудительных мерах медицинского характера 68-летнему жителю Добрянки, совершившего преступления по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п.«а» ч. 2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствием и судом установлено, что 28 октября 2017 года в Добрянке пьяный обвиняемый ударил ножом в шею своего 33-летнего собутыльника. Он также зарезал находившуюся в компании с ними 40-летнюю женщину, говорится в сообщении.

«Согласно заключению судебной психиатрической экспертизы, нападавший мужчина признан невменяемым», – сказано в сообщении.

В связи с этим, судом он освобожден от уголовной ответственности и ему назначены принудительные меры медицинского характера в виде лечения в стационаре специализированного типа. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров