​Бытовое убийство для двух пермяков закончилось огромными сроками заключения

Суд приговорил к длительным срока заключения двух жителей Верещагинского района Пермского края за жестокое убийство.

ВЕРЕЩАГИНО, 26 февраля, ИА УралПолит.Ru. Суд приговорил к длительным срока заключения двух жителей Верещагинского района Пермского края за жестокое убийство.

Судом вынесен приговор 33-летнему и 26-летнему жителям Верещагинского района. Они признаны виновными в групповых убийстве и краже, а также покушении на уничтожение чужого имущества путем поджога.

Следствием и судом установлено, что 28 марта 2017 вечером в доме своего знакомого в городе Верещагино, во время бытовой ссоры, нетрезвые обвиняемые нанесли множество ножевых ран 44-летнему хозяину дома. Он скончался на месте.

После этого соучастники похитили аудио, видеоаппаратуру и легковой автомобиль стоимостью более 380 тысяч рублей. Чтобы скрыть следы, они подожгли дом убитого мужчины и скрылись с награбленным.

Пожар заметили соседи заметили соседи, и он было ликвидирован прибывшими сотрудниками МЧС. В результате совместных действий следователя и сотрудников полиции в ту же ночь злоумышленники были задержаны, похищенное изъято.

«Приговором суда 33-летнему виновному назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы, его соучастнику – 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – информирует СУ СК.

Приговор пока в законную силу не вступил.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров