В Перми подросток получил 5 лет колонии за изнасилование и тягу к электроинструментам

В Прикамье вынесен приговор в отношении 17-летнего жителя Перми, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней и преступлениях против собственности.

ПЕРМЬ, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Прикамье вынесен приговор в отношении 17-летнего жителя Перми, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней и преступлениях против собственности.

Суд установил, что 17 августа прошлого года молодой человек проник в дом жительницы поселка Кукушан и похитил ноутбук, 6 мобильных телефонов, пару обуви и электроинструмент. Общая сумма похищенного имущества составляла более 28 тысяч рублей.

Вечером 4 сентября юноша во время прогулки с несовершеннолетней подругой завел девушку в административное здание, где, применив физическую силу, повалил ее на землю и изнасиловал.

Спустя неделю подросток продолжил совершать имущественные преступления, два дня подряд пробираясь в чужой дом в Кукушане и похищая из него электроинструменты и бытовую технику. В последнюю из вылазок парень был застигнут соседом, однако даже несмотря на это, ему удалось скрыться вместе с награбленным, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Суд приговорил молодого человека к 5 годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, со штрафом в размере 7 тысяч рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров