Сотрудник Пермской краевой больницы отделался условным сроком за хищение 4,6 млн рублей

Ленинский районный суд Перми поставил точку в уголовном деле в отношении инженера краевой клинической больницы, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

ПЕРМЬ, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. Ленинский районный суд Перми поставил точку в уголовном деле в отношении инженера краевой клинической больницы, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

Судом установлено, что сотрудник больницы, используя свое служебное положение, сумел похитить более 4,6 миллионов рублей. Так, являясь единоличным представителем по муниципальному контракту поставки медучреждению кислорода, необходимого для оборудования и лечения пациентов, мужчина предоставлял в бухгалтерию поддельные документы и недостоверные данные об объемах поставленного газа. Все присвоенные деньги подсудимый потратил по своему усмотрению, сообщили в краевой прокуратуре.

Суд приговорил виновного в мошенничестве к 4 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 250 тысяч рублей. Помимо этого, злоумышленник обязан полностью вернуть похищенные средства. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров